ЗОЖ или как за неделю научиться дружить с регулярными

Здравствуйте

А вы знаете, кто придумал термин АЭРОБИКА и что он обозначал с самого своего рождения? А о системе набора очков по Кеннету Куперу слыхали? Если да, то меня сразу поймёте, если нет, расскажу немного и по возможности доступно, что же это такое и с чем его едят ;)

ЗОЖ или как за неделю научиться дружить с регулярными

Именно К. Купер, американский учёный и известный врач, создал систему оздоровительных упражнений, которую он и назвал известным в наше время практически каждому вышеприведенным словом.

Никто из вас, уважаемые, не будет спорить с утверждением, что сердечно-сосудистая система в наше время наиболее уязвимое звено в сложном человеческом организме. Вот как раз для укрепления этой уязвимой цепочки Кеннет Купер разработал упражнения, которые он назвал аэробными, то есть, вносящие в наш организм, обогащающие его кислородом воздуха.

Эту систему Купер создавал на протяжении многих лет исследований и практических опытов с тысячами людей, которые обращались в созданный Кеннетом ещё во второй половине прошлого столетия американский Центр аэробики.