Упругие ягодицы в домашних условиях

С возрастом даже самая идеальная фигура постепенно начинает терять свою привлекательность. Первые проблемы начинаются в области ягодиц и бедер. Остановить этот процесс помогут специальные комплексы физических упражнений, если их выполнять регулярно. В этой статье вы узнаете, как сделать ягодицы упругими дома всего за несколько упражнений.

Занятия можно начинать в любое удобное для вас время. Включите свою любимую музыку, наденьте удобную одежду и приступайте к специальному комплексу упражнений. Через некоторое время ваши бедра станут сильными, а ягодицы упругими.

Упругие ягодицы в домашних условиях

Упражнение №1

Займите исходную позицию — лежа на спине. Не спеша поднять прямую ногу на 45 градусов. Задержать вверху на счет 1 — и — 2 — и — 3. Медленно опустить, стараясь не прикоснуться стопой к полу. Повторяем 15 раз для каждой ноги.

Упражнение №2

Во время упражнения постарайтесь мышцы ягодиц держать в напряжении. Исходная позиция — стоя, сомкнуть стопы, ноги держать вместе. Счет раз — руки вверх, приподняться на носки и сделать глубокий вдох. Счет два — наклониться, сделать обхват руками колен, сильный выдох и задержка дыхания. Занимаем исходное положение. Повторяем 12 раз. Старайтесь, чтобы ноги были ровными.

Упражнение №3

Исходная позиция — лежа на спине, правую ногу стопой укладываем на колено левой ноги. Счет раз — с усилием мышц ягодиц и бедер поднимаем правую ногу вверх. Задерживаемся. Возвращаемся в исходную позицию. Повторяем упражнение по 4 раза для каждой ноги. Обратите внимание, чтобы спина не отрывалась от пола. Если не получается поднять ногу, помогите руками.

Упражнение №4

Ложимся на спину, руки закидываем за голову. Приподнимаем ноги над уровнем пола на 15 — 20 см. Делаем замечательное упражнение «ножницы». Один подход длится в течение двадцати секунд. Делаем четыре подхода.

Упражнение №5

Исходная позиция — становимся на колени, руками упираемся в пол. Счет раз — правая нога отводится назад максимально ровно и выше, задерживаем. Счет два — возвращаемся в исходную позицию. Тоже проделываем левой ногой. Нужно повторить 15 раз.

Упражнение №6

Нам понадобится гимнастический упругий мяч. Исходная позиция — стоя, стопами ног удерживаем мяч. Счет раз — максимально приближая стопы, сводим ноги. Задерживаем. Возвращаемся в исходную позицию. Повторяем 10 раз. Это упражнение можно делать лежа. Ноги необходимо держать на весу.

Главное внимание обратите на темп выполнения упражнений. Все упражнения для упругости ягодиц делаются медленно, спокойно, без рывков. Мы никуда не торопимся, нам нужен результат.