Убираем лишний вес

Ну что ж, пришло время сбросить лишние килограммы. Существует множество способов похудеть, некоторые основываются на тренировках, а некоторые на принятии каких-либо препаратов, но здесь мы будем говорить о похудении в следствии упорных тренировок.

Одним из действенных способов по сжиганию веса является бег. Бег заставляет работать основные группы мышц тела, в результате ваши энергозатраты переходят в результат похудения и красивой фигуре. Он также способствует: укреплению костей улучшению кровообращения стимулированию обмена веществ

Убираем лишний вес

Для бега используйте обычные кроссовки, не используйте обувь с тонкой подошвой, в сильные морозы бегать не стоит, так как это вредит вашим дыхательным путям, а в том числе и легким. С нарастанием уровня и опыта в этом, усложняйте вашу тренировку, т.е одевайте утяжелители на ноги, на тело (жилет-утяжелитель), со временем увеличивайте скорость пробежки и т.д. Для более быстрого результата можно перед пробежкой одеть на себя много теплых вещей, это поспособствует более быстрому выделению влаги из организма. Таким способом пользуются все файтеры в мире. Но им увлекаться не стоит, так как влаги выделяется очень много, а вода нужна для роста мышц.

Следующим способом похудения является прыжки на скакалке. Данный способ тоже очень действенный, так как здесь участвуют больше групп мышц, тело находится в постоянном напряжении. Итак, прыжки на скакалке помогают нам в: сжигании жира оптимизации работы сердца понижении давления укреплении костного скелета улучшения кровообращения а также поднятия настроения

Так же можно заметить что скакалка стоит недорого. Важно выбрать правильную длину скакалки – сложенная пополам скакалка должна достигать уровня груди. Обувь лучше использовать с рифленой подошвой. Прыгать стоит начинать с небольших подходов (1-2 минуты, 3 подхода). Как правило с опытом пытайтесь усложнять прыжки, т.е можете прыгать на одной ноге, “руки скрестно”, со сменой ног и т.д. Можете как я говорил раньше, одеть на себя много теплых вещей и прыгать себе в удовольствие. Через несколько тренировок вы почувствуете себя уверенней со скакалкой.