Инвестиции «Т Плюс» в теплоснабжение регионов превысят 30 млрд рублей в 2021 году

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 17 июня 2021, 12:25

Просмотров: 5366

ПАО «Т Плюс» увеличивает инвестиции в обновление тепловой инфраструктуры регионов на треть. В 2021 компания вложит около 33 млрд рублей, против 24,7 млрд 2020 года. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Вагнер.

Во Владимире в этом году в рамках летней ремонтной кампании планируется полностью переложить порядка 20 км коммуникаций. На реконструкцию трубопроводов в этом году направят 450 млн рублей, еще 100 млн выделено на текущий ремонт сетей. Кроме этого, будет модернизирована котельная на ул. Диктора Левитана. Объем инвестиций составит 8 млн рублей.Большую часть средств планируется направить на модернизацию теплосетевого комплекса, где в этом году будет проведена масштабная замена порядка 640 км трубопроводов, что почти на 200 км превышает объем 2020 г. Практически все работы будут выполнены с минимальным отключением горячей воды, которое не превысит 7 дней и потребуется только для переключения домов на временную схему ГВС. На генерирующем оборудовании станций намечено 160 капитальных и средних ремонтов. Ну а если Вам понадобилось отопительное оборудование, то стоит обратиться в компанию ленгаз

На Владимирской ТЭЦ-2 запланировано техническое перевооружение пароперепускных труб на двух турбоагрегатах и регенеративном воздухоподогревателе. На эти цели направят более 43 млн рублей, еще около 30 млн выделено на текущий ремонт котлов и турбин станции.

В Иванове на подготовку к следующему отопительному сезону «Т Плюс» направит порядка 450 млн рублей. 302 млн рублей компания вложит в модернизацию и ремонт ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3; на реконструкцию 2,3 км трубопроводов потребуется 122 млн рублей, еще 20 млн выделено на текущий ремонт сетей.

Увеличение финансирования в модернизацию во многом стало возможным благодаря переходу городов работы «Т Плюс» на новую модель рынка тепла. Сейчас решением правительства к ней отнесены 11 территорий, в том числе Владимир. Суммарный объем инвестиций за 10 лет в их тепловую инфраструктуру составит порядка 70 млрд рублей. Еще 6 муниципалитетов могут быть отнесены к ценовой зоне до конца текущего года.

Важным направлением для компании остается цифровизация всех направлений бизнеса «Т Плюс», куда до 2024 года планируется вложить 42 млрд рублей. В конце прошлого года заработала автоматизированная система управления теплоснабжения в Екатеринбурге, сейчас планируются необходимые проектные работы, чтобы успешный опыт был тиражирован и на другие регионы.