ПРОБЛЕМЫ НА ПУТИ К БОГАТСТВУ

Многие задаются вопросом: почему богатых женщин гораздо меньше, чем богатых мужчин? В этой статье я хотела бы затронуть эту тему и выяснить психологические аспекты такого соотношения богатства между мужчиной и женщиной. Несмотря на то, что мужчины являются большим обладателем состояния денег, женская половина имеет равные шансы на путь к своему богатству. Все-таки женщины обладают не меньшим даром, талантом зарабатывания приличных денежных средств. Так в чем же основная проблема «неудач» прекрасной половины человечества? Давайте разберем каждую из таких проблем.

Проблема №1

Для нас, женщин, главным аспектом жизни и счастья в первую очередь являются любовь, семья, дети и т.п. Основная проблема женщин заключается не в том, что своей единственной целью они не делают – путь к богатству. Их ошибка в том, что им кажется, что нужно выбрать что-то одно: либо карьера, либо семья. Совместить оба этих казалось бы противоположных направления невозможно. Можно отлично зарабатывать, но при этом в семье будет неладное, и наоборот. Женщина привыкла к тому, что нужно двигаться в одном направлении. Однако есть и опровержения и в жизни можно встретить хорошо зарабатывающую маму и прекрасную жену. Неужели все так привыкли думать о том, что богатство сделает женщину никчемной матерью или худшей женой? На денежные средства появиться большая возможность дать своим отпрыскам лучшее образование, поколесить по миру, съездить на отдых. Обретая деньги, женщина получает уверенность в завтрашнем дне. Главное, это не гнуть палку в ту или иную сторону направления. Ну вы меня поняли.

Проблема №2

Второй проблемой, которая возникает у женщин на пути к богатству, это идеализация отношений. В голову женщин приходит подобный бред, типа: «А вдруг, если у меня будет много денег, то мои друзья будут мне завидовать и наши отношения испортятся», или «Как же я могу себе позволить разъезжать на шикарном лимузине, если все мои друзья и коллеги ездят на обычных авто или вовсе ходят пешком? » ну и т.п.

Здесь важно твое отношение к себе и к окружающим тебя. Если отношения отличны, то подобной проблемы возникнуть и вовсе не должно. Твои друзья должны радоваться твоему успеху и ни в коем случае не завидовать и укорять в твоем имущественном отличие от их.

Проблема №3

Третья проблема кроется в боязни заявить своему начальству о повышении заработной плате. Женщине кажется, если работать упорно и в то же время молча, то все равно это как-то будет поощряться. Но зачастую это далеко не так. поэтому здесь Вам, женщины, придется побороться с так называемым языковым барьером и осмелиться пойти на шаг сделать заявление начальству о повышении своей заработной платы.

Не бойся заявить начальству о повышении заработной платы

Отдельно можно выделить тот фактор, что женщины предпочитают «синицу в руках, чем журавль в небе». Это говорит о не рискованности женской половины человечества. В большей степени женская натура боится рисковать, несмотря на то, что хоть он бывает и разумный и глупый. Для них он в большинстве случаев всегда глуп.