Обзор профессий с высокой зарплатой в России

Гуманитарные
Многие люди считают, что само слово «гуманитарий» – это что-то презрительное, что это какие-то непрактичные и ненужные профессии, что работа для девушек с ежедневной оплатой москва по специальности удается исключительно редко, да и то за минимальную плату. Однако среди гуманитарных профессий есть и вполне дорогооплачиваемые, которые сейчас востребованы в самых разных частях страны. Даже пресловутые филологи и лингвисты могут найти себе приличное место, получая порядка 150 тысяч рублей в месяц или сопоставимую сумму в иностранной валюте. А еще к гуманитарным специальностям, вообще-то, относятся:

  • педагогика;
  • журналистика;
  • социология;
  • юриспруденция;
  • экономические науки;
  • режиссерское и актерское дело.

Такие специализации для девушек считаются подходящими по той причине, что все они так или иначе связаны с людьми. В число самых высокооплачиваемых гуманитарных профессий попадает закономерно юрист. Несмотря на все разговоры о перепроизводстве таких специалистов, реально добросовестных и профессиональных знатоков права по-прежнему не хватает. Они нужны везде:

кто-то работает на государство;
кто-то занимается адвокатской практикой;
кто-то становится корпоративным юристом;
некоторые связывают свою жизнь с академическими исследованиями в области юриспруденции — что тоже не так уж и плохо.
Необходимо понимать только, что получить доступ к престижным позициям не так-то просто. Там ждут в основном людей с опытом, которые уже неоднократно продемонстрировали умение решать сложные юридические и административные проблемы.