Методы очистки чакр

Очистка с помощью свечи:

Примите удобную сидячую позу. Визуализируйте, что ваше тело это фитиль от свечи. Чья-то рука подносит зажженную спичку к вам и фитиль загорается. Вы находитесь в центре пламени, которое сжигает только негативные стороны вашего внутреннего мира. Оно сжигает безвозвратно все блоки и черную энергию. Вы должны проникнуться этим процессом и ощутить на себе вибрации этого огня. Эта очистка занимает всего 5 минут. Можно так же сделать пламя не оранжевым, а фиолетовым, в общем, пробуйте придать ему индивидуальности.

Методы очистки чакр

Быстрый метод очистки:

Подойдет для тех, кому некогда производить долгие очистки, и нет даже 5-ти свободных минут для этого. Просто дайте осознанную команду всем чакрам в теле, чтобы они начинали вертеться против часовой стрелки ровно 3 минуты, а затем разворачивались и вертелись по часовой стрелке. Вы можете делать в это время всё, что захотите, а ваши чакры будут работать сами.

Существуют методики, которые на протяжении многих десятилетий оправдали свою эффективность и результативность. Первая из них, называется Цветное дыхание.

Для выполнения данного упражнения, нужно лечь на спину и дышать всем телом, визуализируя, что каждая клеточка организма вдыхает ценный кислород, полностью насыщаясь им. Теперь окрасьте собственное дыхание в красный цвет. Наполните им всё ваше тело, пусть оно будет наподобие губки, которую обмакнули в красную краску. Затем проделайте те же действия с другими цветами, менять их не стоит: Оранжевый, желтый, зеленый, синий, фиолетовый цвет и бледно-лиловый. Результатом этого упражнения будет полное расслабление всех мышц в теле, очистка мыслей и тренировка к управлению чакрами.

Метод — Смотрим чакру. Сядьте в удобное для вас положение. Выкиньте прочь все мысли и переживания, посчитайте в обратном порядке от пятидесяти до нуля и выберите для работы одну чакру. Начинайте раскручивать её по часовой стрелке. Появятся ощущения затягивания, не сопротивляйтесь им. Нужно ощутить реальное кружение чакры и осознать её истинный цвет. Не обязательно закрывать глаза при выполнении данного упражнения, можно их открыть и постараться наблюдать в воздухе мерцание какого-то определенного цвета. С помощью данного упражнения человек тренируется чувствовать чакры на своём теле, а так же видеть их, как изнутри себя, так и внешне.

Упражнение — Дышать через чакру.

Для начала займите удобное положение сидя. Спокойно дышите, визуализируя, что вы дышите с помощью чакры, то есть при вдохе она сжимается, а при выдохе чакра расправляется и выгибается. В период вдоха, засасывайте в неё нужный цвет, наполняя изнутри. Постарайтесь сконцентрировать внимание исключительно на дыхании, без лишних мыслей.

Главное- это понять, зачем вам необходима такая тренировка, поставить себе цель и смело двигаться к ней на встречу!