Как ставить на Париматч?

Согласиться с условиями и правилами Париматч придется еще на этапе регистрации в конторе. И хотя все это согласие представляет всего лишь постановку галочки в окошке, нужно понимать, что минимально знать основные принципы все равно нужно. Ключевые и фундаментальные требования к игроку только такие: достигнут возраст 18 лет и дано согласие на обработку персональных данных.

После этого самое основное полезное правило, которое остается знать: как делать ставки на parimatch зеркало? Тут ничего страшного нет, все абсолютно стандартно.

Во-первых, нужно понимать, что делают ставки в БК Париматч только зарегистрированные пользователи.Соответственно, регистрируемся полностью. А это значит, что не только создаем свой аккаунт в Париматч и в Первом ЦУПИС, но и подтверждаем личность. Это основные правила всех отечественных легальных букмекеров.В-третьих, нужно внести какой-то депозит – чтобы банально было на что играть. Способы для депозита у Париматч тоже как у всех легальных буков: с банковской карты, с электронных кошельков, с номера телефона или банковским переводом.
Сам принцип игры довольно привычен. У Париматч действует два типа линий: прематч (то есть ставки делаются до начала игры) и лайв (ставки по ходу встречи).

Как выбрать фитнес?

Территориальное расположение должно быть в удобной для вас доступности. Оптимальный вариант: фитнес рядом с работой, рядом с домом или на маршруте от дома до работы. После рабочих будней вы будете уставать. Вам нужно будет добраться до фитнеса и еще заниматься от 1-2 часов. Поэтому не тратте время и силы выбираю фитнес не по вашему ежедневному маршруту.

Наличие парковки, если вы передвигаетесь на автомобиле. Очень часто бывает,что фитнес-клуб не обладает своей парковочной территорией, находится в жилой зоне либо бизнес-центре. Хотите ли вы нервничать каждый раз как подъезжаете к фитнесу в поисках свободного местечка? Я нет.

Гостевое/разовое посещение. Фитнес-клубы предоставляют возможность одного пробного занятия. Одни клубы разрешают сделать это бесплатно, например если кто-то из знакомых занимается в фитнесе, вы можете прийти и от его имени пройти по гостевому визиту (заранее записавшись). Другие клубы предоставляют такую возможность только за плату. С помощью пробного занятия вы сможете лучше узнать выбранный вами клуб, понять подходит он вам или нет. Удобны ли для вас тренажеры и есть ли необходимые для вас тренажеры в наличии. Поймете насколько загружен фитнес посетителями. Есть ли очередь на часто используемые тренажеры (да и такое тоже бывает). Да и просто будете иметь представление о том, как работает клуб изнутри.

Уточните что входит в клубную карту. Как правило это стандартный набор: вводный инструктаж, пользование всеми тренажерами (силовые тренажеры и кардиозона в том числе), групповые программы по расписанию, баня/сауна/хамам, сейфовые ячейки, предоставление полотенца. Данный список может меняться в зависимости от политики фитнеса, поэтому уточняйте.

Скидка на приобретение клубной карты (абонемента). Практически все фитнес-клубы предлагают приобретение абонемента на 2-х человек единовременно со скидкой от 10%. В таком случае вы сможете сэкономить, если пойдете заниматься с кем-нибудь (молодой человек, муж, подруга/друг, родственник). Например, приобретая только на себя вы заплатите 18 000 т.р., а при покупке сразу 2-х абонементов, каждый заплатит по 16 000 т.р. Если получилось так, что взять вам с собой заниматься не кого, все отказались, можно попробовать договориться с менеджером. Как только в фитнес придет еще один «одинокий» клиент, менеджер может вас объединить в один договор, как пару. Таким образом, все останутся довольны) И менеджер не потерял клиентов и вам хорошо, что сэкономили деньги.

Предоставляет ли фитнес услугу заморозки клубной карты? Заморозка дает возможность приостанавливать на определенный срок действие карты. Это очень удобно в случае, если вы уезжаете в отпуск, берете больничный либо любая другая причина по которой не сможете посещать фитнес некоторое время. Таким образом, срок карты на который вы ее приобрели сохраняется и занятия не будут пропадать. Срок приостановления действия карты зависит от правил фитнес-клуба. Также уточните, что необходимо будет сделать, что бы воспользоваться этой услугой.

Хочу обратить ваше внимание! При покупке абонемента по акции, уточните распространяется ли на нее заморозка! Я уже попадала в такую ситуацию и это было очень неприятно. Когда я по личным обстоятельства не могла ходить в фитнес длительное время и мне сказали, что заморозка не предусмотрена на карту по акции. В итоге пришлось пропустить 2 месяца занятий, а потом ее срок действия закончился.

Расторжение договора и возврат денежных средств. Это еще один важный вопрос, который обязательно нужно обсудить с менеджером! Вы первый раз купили абонемент в фитнес-клуб. Начали ходить и по прошествии некоторого времени поняли, что по каким-либо причинам не можете/не хотите больше продолжать посещать его. Некоторые фитнес-клубы могут расторгнуть договор и при этом вернуть вам полную стоимость за оставшийся период. Некоторые фитнес-клубы также расторгнут договор, но при этом удержат с вас немаленький % от стоимости абонемента и вы уйдете с копейками в руках. Другие фитнес-клубы имеют такие договора, что вы попросту не сможете его расторгнуть и деньги вам также не вернут. Как говорится — «Ваши проблемы!».

Внимательно читайте договор, прежде чем подписать! Это правила должно быть у вас выработано по жизни. Везде где вы хотите поставить свою подпись, вы должны хорошо изучить документ. Менеджер может вам наговорить и наобещать все что угодно, ему это выгодно. Но если этого не будет в договоре, вы потом ничего не докажите. Слова — это всего лишь слова, бумага с реквизитами — доказательство!

Детская комната. В хороших фитнес-клубах имеется детская комната с няней. Это очень удобно, если вам не с кем оставить ребенка. Таким образом будут довольны и вы и ваш малыш. В детскую комнату принимают ребенка от 3-х лет.

Наличие бассейна. Уточните, входил ли пользование бассейном в абонемент или же оплачивается отдельно? Но обычно бассейн уже входит.

Персональный тренер. У каждого фитнеса есть такая услуга, как персональный тренер. При покупке абонемента не берите персональные тренировки сразу! Тренер должен вам подходить, вам должно быть комфортно с ним заниматься и общаться. Мой совет, присмотритесь в течении недели к тренерам, которые работают и находятся в зале. Обычно персональная тренировка проходит там же, где все занимаются. Посмотрите как он общается с клиентом, как проводит тренировку в целом, ответственный ли он. У меня была такая ситуация, когда я оплатила тренировку на 3 месяца сразу. В итоге девочка которая меня тренировала оказалась не профессионалом в своем деле. Она знала о тренажерах, знала какие упражнения мне нужно выполнять, попросту говоря в технических вопросах она все понимала и сама была с хорошей подтянутой фигурой. Но вот отношение к делу: общение со мной как с подругой, постоянно уходила куда-то, что после упражнения мне приходилось стоять и подолгу ждать ее, постоянно писала смс кому-то, уходила в солярий и т.д. Одним словом, деньги нужно платить за тренера. Тренер и нужен для того, чтобы была дисциплина. Я плачу деньги и требую качественного исполнения обязанностей.

Совет — Цена персональной тренировки. Когда вы выбрали для себя тренера и уверенны, что он вам подходит. Вы можете именно с ним обговорить цену тренировки. Так сказать, в обход кассы. Это еще один способ значительно сэкономить ваши денежные средства. Конечно нужно договариваться не при всех. В этом ничего стыдного нет, наоборот, любому тренеру это на руку. Ведь он получит деньги за тренировки сразу себе в карман. А если через кассу, то ему выплатят лишь маленький % от всей суммы. И ему хорошо и вы будете довольны.

Не стоит переплачивать за фитнес. Хорошая цена для фитнеса начинается от 13 000 т.р. в год до 25 000 т.р. (с бассейном). К чему платить больше, только потому, что фитнес располагается в престижной гостинице или бизнес-центре? Это мое мнение, вы можете с ним не согласиться. Но логика в этом точно есть.