Как увеличить женскую грудь упражнениямии

Вопрос «Как увеличить женскую грудь упражнениями?» вошел в моду с появлением…индустрии имплантации груди. Большинство современных фитнес-моделей имеют бюст не от природы, а от пластического хирурга. Да и сохранить естественные формы при экстремально низком проценте жира практически невозможно. Собственно, количество непонятных эспандеров и прочих приборов для увеличения груди в домашних условиях зашкалило за разумные пределы. И все они, правильно, исключительно бесполезная трата денег.

Как увеличить женскую грудь упражнениямии

Можно ли увеличить женскую грудь упражнениями

Строение женской груди предполагает, что форма и размер зависят от количества жировой ткани. Сама молочная железа достаточно небольшая, грудные мышцы также придают объем, скорее, зоне декольте, а не самой груди. Так что импланты у фитнессисток выступают в роли заменителя естественного жира, а большая от природы грудь возможна только если процент жировой ткани никак не ниже хрестоматийных "здоровых 20%".

Однако увеличение объема грудных мышц придает форму зоне декольте, и поднимает сами молочные железы, что улучшает внешний вид.

Увеличить объем мышц можно при помощи базовых упражнений для груди: жим лежа на прямой скамье в бодибилдерском стиле; жим лежа на наклонной скамье; те же упражнения, но не со штангой, а с гантелями.

Для роста должны выполняться следующие условия: профицитный режим питания, то есть калорийность рациона выше, чем потребность организма в энергии процентов на 10; либо любая массонаборная схема в стиле рекомпозиции (массонаборный вариант диеты UD 2), чередование питания «на потребность» с 1-2 загрузочными днями на 9-дневный тренировочный цикл, и т п; тренировка именно на гипертрофию и/или силу, но не на силовую выносливость, и общую выносливость организма

Однако для большинства новичков масса – это задача будущего, поэтому в первый-второй год занятий ставить себе цель увеличения грудных мышц было бы довольно абсурдной идеей. Вы просто выполняете силовые тренировки для новичков, мышцы повышают тонус, грудь поднимается, вот и все.

Основные иллюзии об увеличении груди с помощью упражнений

А вот увеличить непосредственно грудь можно только …под воздействием гормонов. Короче говоря, единственный природой предусмотренный способ увеличения той части бюста, которая заботит большинство женщин – это забеременеть. Все остальные варианты связаны либо с задержкой жидкости, либо с набором лишнего веса за счет жировой массы, что по большей части расстроит спортивную часть женского населения.