Фитнес

Фитнес как будто создан специально для тех людей, которые желают в любом возрасте иметь хорошую физическую форму и осознают, что здоровье – главный критерий качества жизни.

Фитнес – быстро развивающаяся сфера услуг. Любой человек может выбрать то, что ему подходит по соображениям времени, денег и еще каким-то своим собственным критериям. То есть, он может выбрать занятия дома, в фитнес-клубе, или под руководством индивидуального тренера.

Фитнес

Для занятий дома сейчас можно найти все: книги, видео, аудио диски, можно просто скачать комплекс из Интернета и по нему заниматься, только приобрести коврик для занятий и удобную одежду. Но если для занятий дома нет условий, или Вы любите общение, Вам подойдут фитнес-клубы. Их сейчас множество, там Вы можете заниматься и на тренажерах, и воспользоваться советами инструктора.

Фитнес – широкое понятие, и фитнес-клубы стремятся предложить как можно больше услуг. Вы можете посетить залы аэробики, пилатеса, йоги, попробуете себя в восточных танцах или рукопашных единоборствах.

На чем Вы остановитесь – это Ваше право, но подход к занятиям фитнесом должен быть серьезным. Они должны стать регулярными. Начиная заниматься – не переусердствуйте. Вам же не нужны спортивные рекорды, хотя и это похвально, Ваша цель – красота. Поначалу достаточно заниматься 20 – 30 минут в день. Но нужно подготовить себя к тому, что результат сразу не придет – придется подождать месяц-другой. Сначала поставьте задачу, чтобы организм привык к нагрузкам, и занятия были в радость.

Учтите, что организм с жиром расстанется неохотно, у него есть другое «топливо» – углеводы, исчерпав первое, он только тогда возьмется за жиры. Поэтому до и после тренировки надо ограничить себя в богатых углеводами продуктах, тогда будет эффект, так как после тренировки Вы отдыхаете, а организм энергично сжигает Ваши жиры.

Заниматься желательно не менее 3-х раз в неделю, не нагружая себя сильно, но 30 – 40 минут обязательно. И не забывать про правильное питание, тогда результат не заставит себя ждать.

Фитнес – это не только усердные занятия и жесткий контроль веса – это и возможность показать свои достижения, обменяться опытом, посмотреть новинки фитнес-индустрии.

Для этого проводятся семинары для инструкторов, фестивали, на площадках которого бодибилдеры показывают свои достижения перед многочисленными любителями, ведущие мастера проводят мастер-классы.

Рубрика: Новости