Фитнес для ленивых 2

Большинство женщин мечтает о прекрасной фигуре. Однако мало кто любит изнурительные тренировки в фитнес-клубах, после которых чувствуешь усталость и боль в мышцах. Да и к тому же чрезмерные нагрузки и жесткие диеты - это серьезное испытание для организма. Чтобы физическая активность приносила пользу и радость, можно воспользоваться маленькими хитростями, дабы победить лень.

Фитнес для ленивых

Способ первый – делай то, что нравится, и делай это с умом.

Если вам по душе горные походы, то выбирайте интересные маршруты. Прыжки по камням, выступы, препятствия не только развивают мышцы, но и заставляют искать подходящие варианты, принимать решения. Нестандартный маршрут и прекрасные виды на протяжении вашего пути будут отвлекать внимание от ноющих мышц и усталости.

Тот же эффект можно получить в других видах спорта – бегать в командной игре интереснее, чем просто монотонный бег, танцевать вместе с единомышленниками увлекательнее, чем выполнять упражнения под видеозапись. В активных видах спорта сил придает всплеск адреналина, в танцевальных направлениях помогают эмоции.

Таким образом, если вы нашли занятие по душе, спортивное увлечение, которое захватывает вас, эффект от таких занятий будет намного больше, чем от монотонных техник в тренажерном зале. К вашему выбору представлены командные виды спорта, всевозможные танцы, скалолазание, единоборства или йога. Испытывая удовольствия после занятий, вы забудете про усталость и лень.

Способ второй – упражнения на диване.

Многие возвращаются домой после утомительного рабочего дня и даже думать не хотят о фитнес-клубе. И потому опускаются на диван в поисках покоя и отдыха. Однако этот любимый домашний предмет мебели можно использовать как супер-модный тренажер. Во время просмотра любимого сериала выполните несколько несложных упражнений.

Сидя на диване, вытяните руки вверх и поочередно делайте наклоны корпуса вправо и влево, по 20 раз в каждую сторону.

Далее сядьте ближе к краю и обопритесь руками на диван. Поднимаясь на руках, медленно перенесите себя на пол, а потом обратно. Повторите 10 раз.

Лежа на диване, согните ноги в коленях, оторвите лопатки и медленно тянитесь головой к коленям. Сделайте это упражнение на пресс около 20 раз.

Находясь в том же исходном положении, поднимайте ягодицы вверх, напрягая мышцы пресса. Сделайте это упражнение также не менее 20 раз.

Лежа на боку, выполняйте подъем правой и левой ногой поочередно. Сделайте около 20 повторов каждой ногой.

Вы и не заметите, как закончится очередная серия, а ваше тело скажет спасибо за полезную нагрузку! Конечно, вряд ли вы сможете похудеть, выполняя только «диванные» упражнения, однако вы сможете постепенно приучить тело к физической нагрузке, и возможно в дальнейшем решиться на более серьезные занятия. Кроме того, ходите как можно больше пешком, выбирайте новые маршруты, поднимайтесь по лестнице и гуляйте на свежем воздухе.