Экстремальные виды спорта на отдыхе

Некоторые люди, когда приезжают на отдых, просто не могут сидеть на одном месте. Им быстро надоедает нежиться на солнышке на пляже, посещать музеи, природные заповедники и другие интересные для туристов места.
 

Если и вы принадлежите к этому числу людей, то вам наверняка понравится идея прыжка с помощью эластичного троса с вершины огромного здания или путешествие к околоземной орбите. Существует множество видов экстремального спорта, который придется по вкусу любителям острых и необычных ощущений, однако мы представим только некоторое их количество, те, которые можно посетить при путешествии на разных курортах.

Сафари с гориллами

Присутствует желание увидеть воочию одних из самых опасных животных? Идея привлекательная, однако выполнить ее совсем не просто. В мире осталось всего около 700 горных горилл. Однако парк Волкеноуз» в Руане предлагает удивительную возможность посмотреть на них и испытать самые яркие ощущения от такой близости с опасным диким зверем.

Существует безопасная альтернатива этому занятию: если вы все же опасаетесь близкой встречи с горной гориллой, то есть возможность посетить обезьяну гору во Франции, где проживает около 280 макак. Но необходимо соблюдать меры осторожности - макаки могут вырвать еду у туристов прямо из рук.

Экстремальные виды спорта на отдыхе. Часть 1

Гели-скиинг

Если в своем арсенале вы имеете горные лыжи и в любой момент готовы испытать их в самой опасной авантюре, то смело забирайтесь в вертолет, который привезет вас прямо на высокую горную вершину. Подъем обещает быть не менее захватывающим, чем спуск. Путешествие к вершине горы будет опасным, но и безумно красивым - взору открываются одинокие и холодные горы, нетронутые и неподвластны человеку.