Что такое плие

Рубрика: Полезная информация

Опубликовано: 01 декабря 2020, 22:41

Просмотров: 3228

Термин приседания плие прочно вошел в обиход в последнее время. В переводе с французского плие означает "приседать" и является балетным термином. При этом способе приседаний стопы должны быть максимально развернуты в стороны, что со стороны выглядит комично.

Для чего так приседают

В фитнес-клубах среди женщин приседание плие набирает популярность в последние годы. Связано это с тем, что данное упражнение хорошо прокачивает ягодицы и бедра. При этом фигура остается симметрично идеальной. Плие комбинируют с гантелями, позволяющими достичь нужного эффекта раньше. 

Плие часто используют в качестве разминки. Эти приседания обязательны перед упражнениями на тренажерах, по сути выступая в качестве разминки.

Плие можно выполнять не только в зале, но и в домашней обстановке. Для этого не требуется специального оборудования достаточно лишь иметь:

  •     Удобную одежду (она должна быть облегающей и не стеснять движения. В неудобной одежде техника упражнения нарушается, что сводит на нет его полезность);
  •     Хорошую обувь (она должна быть устойчивой и иметь твердую подошву);
  •     Так же обязательно надо произвести обязательную разминку перед плие, чтобы не потянуть мышцы.

Техника упражнения

Как указывалось выше, крайне важно правильно выполнять приседания. Для этого можно ознакомиться с видео на сайте journal.spotonline.ru/article/prisedanie-plie. 

Но не стоит надеяться, что, выполняя только плие, можно улучшить свою фигуру. В спорте необходимо комбинировать упражнения для достижения лучшего результата. Плие отлично сочетается с тренажерами и обычными приседаниями со штангой.