Худеем народными способами

Рубрика: Новости

Опубликовано: 17 февраля 2020, 08:55

Просмотров: 4330

Современных методов похудения огромное множество. Их безопасность и эффективность остается под очень большим вопросом. Если вы не поклонники модных диет и таблеток для похудения, то воспользуйтесь народными методами, которые знали еще наши бабушки.
Одно из средств для похудения – отвар из рылец кукурузы. Для того, чтобы его приготовить следует взять 15 граммов рылец, залить одним стаканом кипятка и настоять. Отвар процедить и принимать три раза на день перед приемами пищи.

Также вам поможет настой из одуванчиков. Столовую ложку листье одуванчика залить стаканом кипятка и настоять 6-8 часов. Процедить и выпить в течение дня за несколько приемов.

Корки арбуза измельчить и залить водой 1: 10. Кипятить на водяной бане десять минут, затем процедить и долить воды до первоначального объема. Пейте по полстакана около 4-5 разов в день.
Сухую горькую полынь залейте кипятком (чайная ложка полыни на стакан кипятка). Настаивайте полчаса. Принимайте по одной ложке за 15-20 минут перед едой три раза в день.

Для эффективного похудения можно также принимать ванны с отварами лекарственных трав. Они улучшат структуру кожи и помогут избавиться от целлюлита и растяжек. Вода в ванной должна быть не горячая, продолжительность приема 15-20 минут. Принимайте ванну после еды перед сном. Такие ванны противопоказаны тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.